, включающие в апельсины в двадцать раз больше витамина С, что делает их настоящим суперпродуктом
Донна Эрнест Правел

(NaturalNews) Ягоды Amla, также известные как индийская крыжом, представляют собой терпкий, светло -зеленый и желтый фрукт, известный в аюрведических традициях, как священный плод, который исцеляет как физическое, так и эмоциональное сердце. Ученые подтвердили преимущества ягод AMLA как антиоксиданта, из -за того, что ягоды AMLA являются естественным источником витамина С в форме аскорбиновой кислоты и богаты флаваноидами и полифенолами. Ягоды Amla фактически включают в себя двадцать -тридцать раз больше витамина С на фунт, чем апельсины, которые делают ягоды Amla невероятно эффективным суперпродуктом. Токсины печени, высокий уровень холестерина в крови и возрастные условия почек, как было научно доказано, исправлены с помощью антиоксидантных свойств, содержащихся в ягодах AMLA.

Порошок и экстракт Amla понижает крови и холестерин печени у кроликов и крыс

В 1988 году Международный журнал кардиологии опубликовал исследование с участием сто кроликов. Ученые хотели узнать влияние трех различных индийских ботаников на уровень холестерина кроликов в крови. Одним из ботанических веществ была Амла. Ботанические изделия были предоставлены в дополнение к диете с высоким уровнем холестерина. Уровень холестерина определялся через шестнадцать недель против группы управления кроликами, которых питались только диетой с высоким уровнем холестерина. Все три ботаника, в том числе AMLA, значительно снизились уровни холестерина в крови, сердце и печени по сравнению с группой управления.

Японское исследование, проведенное в 2005 году, подтвердило этот вывод. Журнал питания и витаминологии (Токио) сообщил о исследовании, в котором продукт AMLA вводил крысам, который, как было выявлено, имеет высокий уровень холестерина. От двадцати до сорока мг порошка Amla или экстракта Amla на кг массы тела подавали крысам. AMLA значительно снизила общий, свободный и уровень холестерина в крови ЛПНП как in vitro, так и у живых крыс.

Ягоды AMLA снижают возрастную дисфункцию почек за счет окислительного натяжения у крыс

Поскольку ягоды AMLA обладают таким высоким содержанием витамина С и считаются суперпродуктами, из -за того, что антиоксидантные свойства, ученые из Института естественной медицины в Университете Тоямы, Япония стремились изучить влияние AMLA на заболевание почек на крысах. В частности, ученые нацелены на окислительное напряжение в почках пожилых крыс. Крысам давали либо порошок AMLA, либо экстракт AMLA на основе спирта (настойка) в течение сто дней. AMLA оказала положительное влияние как на уровни креатинина, так и на азот мочевины у стареющих крыс. Кроме того, кровяное давление крыс было снижено при принятии AMLA. Другие маркеры предположили, что порошок AMLA и экстракт уменьшали окислительное напряжение из -за старения у пожилых крыс. Исследователи завершили, что AMLA будет очень полезным антиоксидантом для расстройств почек, связанных с процессом старения.

Источники этой короткой статьи включают:
Mountain Rose Herbs.com, «Амла трава и фруктовый профиль»

PubMed.gov, «Аюрведические лекарства Haritaki, Amala и Bahira уменьшают индуцированный холестерином атеросклероз у кроликов». C.P. Thakur, et al. Международный журнал кардиологии ноябрь 1988 г.; 21 (2): 167-75.

PubMed.gov, «Влияние AMLA (emblica officinalis gaertn.) На гиперхолестеринемию и перекисное окисление липидов у крыс, питаемых холестерином». H.J. Kim, et al. Журнал питательной науки и витаминологии (Токио). Декабрь 2005; 51 (6): 413-8.

Об авторе:
Эта короткая статья предлагается любезно предоставлена Донной Эрнестой Правел, владельцем и старшим редактором Heart of Texas Copywriting Solutions.com. Получите совершенно бесплатные раз в две недели советы по естественному исцелению и травам, отправившись в ее блог, Bluebonnet Natural Healing Therapy.